В УлГПУ подведены итоги региональной олимпиады школьников 9-11 классов по биологии

17 марта 2018 года на базе естественно-географического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла традиционная региональная олимпиада школьников по биологии, которая является важным этапом в подготовке школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, а также позволяет проверить свои знания.

В олимпиаде приняли участие 48 школьников из 19 образовательных учреждений г. Ульяновска и Ульяновской области, из них 7 учащихся 9 классов, 27 учащихся 10 классов и 14 учащихся 11 класса.

Олимпиада по биологии состояла из четырех частей и включала задания повышенной сложности из разнообразных направлений биологии.

Максимальное количество баллов, которое могли набрать участники олимпиады - 122,5.

Победители:

1. Денисова Анна Викторовна (Университетские классы при ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова, г.Ульяновск).
2. Тарасова Татьяна Викторовна (МАОУ многопрофильный лицей №20, г.Ульяновск).

Призеры:

1. Талягин Данила Олегович (МАОУ многопрофильный лицей №20, г.Ульяновск).
2. Гордеев Данила Сергеевич (МБОУ СШ №35, г.Ульяновск).
3. Дьяконова Кристина Станиславовна (Университетские классы при ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова, г.Ульяновск).
4. Макаров Георгий Андреевич (МБОУ Мариинская гимназия, г.Ульяновск).
5. Поминчук Данила Александрович (МАОУ многопрофильный лицей №20, г. Ульяновск).
6. Чекалина Анастасия Константиновна (Университетские классы при ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова, г.Ульяновск).
7. Карташова Светлана Александровна (МАОУ Лингвистическая гимназия, г.Ульяновск.
8. Макарова Наталья Алексеевна (МАОУ многопрофильный лицей №20, г.Ульяновск).
9. Кутьменева Александра Дмитриевна ((МБОУ СШ №35, г.Ульяновск).
10. Кочков Данил Сергеевич (МБОУ СШ №51 им. А.М. Аблукова, г.Ульяновск).

Искренне поздравляем победителей и призеров олимпиады и благодарим всех ее участников!

Протокол итогов олимпиады.