Студенты, преподаватели и молодые учёные УлГПУ приняли активное участие в организации географического фестиваля «Фрегат Паллада» в Димитровграде

Студенты, преподаватели и молодые учёные – представители Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли самое активное участие в организации и проведении регионального географического фестиваля «Фрегат Паллада», который прошёл 13-14 апреля 2018 года в научно-культурном центре имени Е.П. Славского и лицее №25 города Димитровграда. Организатор фестиваля – региональное отделение Русского географического общества, при поддержке Губернатора Сергея Морозова.

На протяжении двух дней для гостей и участников фестиваля работали тридцать интерактивных зон, среди которых: «Туристическая полоса», «Пазлы Памятники Димитровграда», «Туристическая тропа», «Вокруг света на велосипеде».

Большой интерес у посетителей фестиваля вызвали лекции ведущих учёных Ульяновской области: известного путешественника Анатолия Хижняка, председателя димитровградского отделения Русского географического общества Олега Хрисанова, доцента кафедры географии и экологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Александра Золотова, которые рассказывали о природе России и Ульяновской области.

Организацией работы волонтёров фестиваля занимались студенты естественно-географического факультета педагогического университета Динара Давыдова, Наиля Бахитова и Линар Валиуллов. Координировали работу всех площадок на протяжении двух дней председатель координационного совета ульяновского областного отделения Русского географического общества, председатель региональной Счётной палаты Игорь Егоров и заместитель председателя  отделения РГФ, декан естественно-географического факультета УлГПУ Владимир Фёдоров.

«Очень здорово, что нас с таким радушием принял второй по численности город нашего региона. Жители Димитровграда с большим удовольствием принимали участие в работе всех площадок, а поток людей, желающих узнать о родном крае, не прекращался. Нам есть о чём рассказать, и мы рады, что и в Димитровграде это востребовано», - пояснил Владимир Фёдоров.

Всего за два дня работы фестиваля площадки посетили более трёх тысяч человек. Средний возраст гостей, согласно статистике, составил 17 лет.

8Q5A1939.jpg

8Q5A2000.jpg