В рамках Недели туризма будет подписан договор о сотрудничестве между УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Агентством по туризму Ульяновской области

В рамках Недели туризма, которая пройдет в регионе  с 23 по 29 апреля 2018 года, будет подписан договор о сотрудничестве в области волонтерской деятельности и организации туристической практики студентов между Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова и Агентством по туризму Ульяновской области.

Об этом сообщила заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ А.Ю. Тихонована пресс-конференции, посвященной Неделе туризма. На пресс-конференции выступила директор Агентства по туризму Ульяновской области Ю.В. Скоромолова, которая рассказала об организации и проведении мероприятий в рамках Недели туризма. Программа  Недели включает в себя три крупнейших форума, в том числе международного уровня - всероссийский форум «Россия событийная», III международный туристский форум-выставку «Отдых на Волге», Всероссийский конкурс «Туристический сувенир».

23 апреля планируется открыть стационарный офис Туристского информационного центра, где будет базироваться Центр туристских волонтеров. Кроме того, будет проведена презентация мобильного приложения – путеводителя по Ульяновской области, благодаря которому и отечественные, и зарубежные гости региона смогут получить всю необходимую информацию о главных достопримечательностях области, туристических маршрутах, культурной, спортивной и развлекательной инфраструктуре

Глава комитета по развитию внутреннего туризма всероссийского объединения предпринимателей «Опора России» в Ульяновской области А.В. Казанцев рассказал о деловой программе III международного туристского форума-выставки «Отдых на Волге».Выставка предполагает насыщенную деловую и культурную программу. Жителей и гостей региона ждут различные мастер-классы, акции, круглые столы и обучающие семинары. В фойе Ленинского мемориала будут организованы презентационные площадки туристического потенциала Кировской, Ярославской, Самарской, Саратовской областей, республики Марий Эл, которые проведут мастер-классы, интерактивы, воркшопы, и конкурсы.

Выступившая на пресс-конференции А.Ю. Тихонова рассказала о том, что,  благодаря сотрудничеству УлГПУ им. И.Н.Ульянова и Агентства по туризму Ульяновской области, реализуются многие программы по развитию туризма в регионе. В работе Центра туристских волонтеров будут принимать активное участие студенты направления подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность», участники студенческого объединения УлГПУ  «Экскурс».