Доцент УлГПУ Марина Курылева приняла участие во встрече школьников с представителями ведущих туристических фирм региона

Доцент УлГПУ Марина Курылева приняла участие во встрече  школьников с представителями ведущих туристических фирм региона

19 апреля 2018 года на базе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова в рамках профориентационной акции «Где родился, там и пригодился»состоялась расширенная встреча школьников 9-11 классов ульяновских школ с представителями ведущих туристических фирм региона, в которой приняла участие доцент кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марина Курылева.

Туризм сегодня способен влиять на развитие городов, регионов и стран. В Ульяновской области ведётся большая работа по развитию внутреннего туризма: реализуются новые туристические маршруты, развивается туристическая индустрия, совершенствуется инфраструктура и реставрируются памятники архитектуры, музеи, запускаются новые исторические и культурно-просветительские программы. Кафедра философии и культурологии УлГПУ уже не одно десятилетие готовит профессиональные высококвалифицированные кадры, в полной мере обеспечивающие развитие сферы культурного туризма в регионе и за его пределами.

Марина Курылева рассказала школьникам,желающим работать в сфере туризме, о перспективах обучения в УлГПУ по востребованным в данной отрасли специальностям «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «Социально-культурная деятельность», о возможностях, предоставляемых вузом учащимся по этим специальностям, познакомила с требованиями к вступительным испытаниям, представила основные дисциплины, с которыми познакомятся будущие бакалавры.