Студентка УлГПУ Екатерина Пантюхина вошла в число призеров Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Социальная работа»

Студентка 3-го курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Екатерина Пантюхина вошла в число призеров Всероссийской студенческой олимпиады 2018 года по направлению «Социальная работа».

Екатерина прошла отбор на заочном этапе и в числе 15 студентов  получила приглашение участвовать в очном туре олимпиады.  На  заочном этапе эксперты оценивали представленные участниками авторские социальные проекты по таким критериям, как актуальность и социальная значимость проекта, целевая направленность, ожидаемый социальный эффект, ресурсное обеспечение и перспективность. Проект Екатерины Пантюхиной «Сердце отдаю детям» посвящен социализации детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством реализации комплекса социально-культурных мероприятий.

Очный тур олимпиады прошел в Москве с 18 по 20 апреля 2018 года. В финале конкурсантам предстояло пройти несколько испытаний. Они представили экспресс-визитку, отражающую их как студентов вуза конкретного направления подготовки «Социальная работа» и жителей региона, включая их социальную активность, научную и общественную деятельность, достижения и награды. Также они публично защитили представленные в заочном туре проекты.

Последнее испытание содержало проверку знаний студентов по основным дисциплинам профессионального цикла, отражающим достижения социальной работы, во время индивидуального компьютерного тестирования и решения практических кейсов.

Екатерина Пантюхина завоевала первое место в конкурсе «Экспресс-визитка», второе место в конкурсе проектов и третье место в общем зачете по итогам всех конкурсов.

Добавим, что руководителем Екатерины является профессор кафедры педагогики и социальной работы, доктор педагогических наук Е.А. Гринёва.

RAZxXsNWfPM.jpg