На Региональном фестивале студенческих педотрядов были представлены знание методики воспитательной работы и организация досуговых мероприятий с детьми

12 мая 2018 года в Ульяновске прошел Фестиваль студенческих педагогических отрядов. Фестиваль проводился в целях проверки теоретических знаний и практических умений бойцов студенческих педотрядов в рамках школы подготовки вожатых к летней оздоровительной кампании в системе МООО «Российские Студенческие Отряды».

Организаторы мероприятия: Ульяновское отделение РСО, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Центр развития «Новое поколение», Министерство образования и науки Ульяновской области, Правительство Ульяновской области.

Фестиваль начался на площади у главного корпуса УлГПУ с парада студенческих педагогических отрядов. Напомним, что в этом году региональным ресурсным центром «Ариадна», действующем при педагогическом университете, проведена работа по подготовке свыше 700 вожатых, объединенных в педагогические отряды. Отряды будут работать не только в детских оздоровительных лагерях Ульяновской области, но во Всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан» «Смена», в санатории «Вита» и международном детском центре «Артек».

Основная программа фестиваля развернулась во Владимирском саду, где отряды сражались за звание лучшего в регионе. Причем, каждая команда не только   боролась за победу, но и вспомнила, повторила и закрепила все полученные за год знания.

Были представлены яркие визитки вожатых, их умение увлечь детей игрой, знание методики воспитательной работы, организации спортивных и творческих мероприятий.

По итогам фестиваля лучшими признаны педагогические отряды «Хохлома» и «Чёрная икра», которые разделили победу как в рейтинге подготовки вожатых, так и в конкурсе на лучший педагогический отряд Ульяновской области.

IMG_9285.JPGoq5n4IbuXSA.jpgRQaujnkP1YU.jpgsfG4x3NM6RI.jpg