В УлГПУ прошло методическое совещание учителей биологии и химии Ульяновского района «Практические работы в школьном курсе биологии»

11 мая 2018 года на базе кафедры биологии и химии естественно-географического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова совместно с научно-исследовательским центром фундаментальных и прикладных проблем биоэкологи и биотехнологии УлГПУ проведено методическое совещание учителей биологии и химии Ульяновского района «Практические работы в школьном курсе биологии».

В рамках мероприятия заведующая кафедрой биологии и химии Ольга Беззубенкова рассказала о формах взаимодействия вуза с обучающимися школ в рамках практической деятельности. Доцент кафедры биологии и химии Наталья Ленгесова поделилась особенностями проведения практических работ по биологии в рамках Малой академии естественнонаучного образования. Директор НИЦ фундаментальных и прикладных проблем биоэкологи и биотехнологии Елена Антонова и заместитель директора центра Алексей Соловьев провели экскурсию по научно-исследовательскому центру и поделились опытом взаимодействия со школьниками в проектно-исследовательской деятельности.

В ходе совещания было принято решение продолжить взаимодействие учителей школ с вузом и использовать представленные формы и методы в практической работе учителей биологии и химии.

0P-ckfNQzvU.jpg-YUV5HaToXc.jpg