Чемпион мира по кудо, студент УлГПУ Иван Шпедт провел «классную встречу» со школьниками

19 мая 2018 года  на  региональном фестивале детских и молодёжных общественных организаций Ульяновской области прошло очередное мероприятие в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» Российского движения школьников.

Учащиеся различных средних учебных заведений встретились с чемпионом мира по кудо, студентом 5-го курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Иваном Шпедтом.

Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», что позволило каждому участнику лично задать вопрос известному спортсмену. В ходе беседы Иван рассказал о своем спортивном пути, приоритетах и наставниках, затронул личную жизнь и многое другое. Также Шпедт поделился планами на будущее, отметив, что будет, несомненно, рад, если ребята, которых он тренирует, превзойдут учителя в будущем.

Стоит отметить, что активность ребят не осталась без внимания. Самый интересный вопрос получил приз, специально подготовленный спортсменом перед пресс-конференцией.

Проект  «Классные встречи» реализуется Российским движением школьников (РДШ). Школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также заявить о себе.