4 июня 2018 года в УлГПУ им. И.Н. Ульянова начала работу первая смена Летних профильных школ, ведётся набор во вторую смену

4 июня 2018 года в Ульяновском государственном университете имени И.Н. Ульянова начала работу первая смена Летних профильных школ. Это образовательный лагерь дневного пребывания с целью развития у учащихся 7-11 классов
интеллектуальных, научных, творческих способностей на учебно-лабораторных площадках университета с привлечением учёных, специалистов профессорско-преподавательского состава УлГПУ.

С приветственным словом к ребятам и их родителям обратился проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев. Он сказал: «Летние профильные школы мы организуем уже третий год. И каждый раз к нам приходят всё больше детей, которым интересны информационные технологии, основы журналистики, юриспруденции, химии и биологии, робототехника, изучение иностранных языков, радиоэлектронное конструирование. Помня, что начались летние
каникулы и детям надо отдохнуть, мы стараемся составить такую программу по каждому направлению, чтобы ребятам было интересно и увлекательно учиться. А во второй половине дня их ожидает большая культурно-развлекательная программа, которую подготовили для школьников наши вожатые-студенты, включающая в себя квесты, игры, походы в музеи, посещение бассейна. В прошлом году были очень хорошие отзывы от участников Школ. Не случайно в этом году некоторые из них пришли к нам снова, но уже на другие направления обучения».

Школьников познакомили с руководителями направлений, среди которых преподаватели вуза: А.В. Цыганов, С.Н. Шайланов, В.Г. Шубович, Н.А. Ленгесова, А.М. Лобин, Е.Ф. Сенчева, К.Е. Луковкин, Л.А. Иванова.

Этим летом пройдут две двухнедельные смены. Вторая смена начнётся 18 июня. Для приёма в Летнюю профильную школу необходимо заполнить заявку и отправить по электронному адресу: [email protected], в которой указать данные школьника, направление обучения в Летней школе, смену, контактный телефон.

Телефон для справок: (8422) 44-10-38.