Студенты УлГПУ приняли участие в XX международном фестивале «Интермузей-2018»

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, обучающиеся по направлению «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», приняли участие в XX международном фестивале «Интермузей-2018». Форум прошел с 31 мая по 3 июня в Москве в одном из павильонов ВДНХ.

Программа фестиваля включала экспозиционную, деловую и культурную части, а также конкурс для музеев-участников.

Будущие музейные работники под руководством доцента кафедры философии и культурологии УлГПУ Аллы Соболевой приняли участие во многих мероприятиях  форума.  Особенно интересны для них были: доклад сотрудника Эрмитажа Софии Кудрявцевой на тему «Событие в пространстве выставки: опыт молодежного центра Эрмитажа в организации интеллектуального марафона», участие в лабораторной работе «Слишком серьезно или слишком просто? Наука в музее», которую провела начальник отдела  политехнического музея, руководитель проекта «Университет детей» Татьяна Рябухина, практикум «Университетские музеи – изменение константы».

Студенты поделились своими впечатлениями от участия в форуме.

Воркова Кристина:«Поездка в Москву на форум «Интермузей» стала для меня некой отправной точкой. Профессионалы своего дела с горящими глазами рассказывали обо всех тонкостях нашей работы,делились опытом и новинками в области музеологии. После этой поездки у меня появилось огромное желание работать над собой. Из Москвы я привезла не только море положительных эмоций,но и новые идеи,планы, которые обязательно воплотятся в реальность. Спасибо педагогическому университету за предоставленную возможность пройти отличную практику!».

Костерина Анна: «Эта поездка в столицу нашей огромной страны принесла много положительных эмоций. Один день в Москве прошёл как один миг, но он  запомнится на долгое время, так как позволил узнать много нового и интересного».

Батаева Татьяна: «Я считаю,что поездка в Москву удалась на славу.
Я узнала много нового,что пригодится нам для улучшения музея истории университета, а также создания музея советской школы, к чему мы сейчас приступаем».

-mmQHEUjK_w.jpg