Студенты УлГПУ провели экскурсию для учащихся Летних профильных школ и рассказали им о тайнах Ульяновска

Студенты УлГПУ провели экскурсию для учащихся Летних профильных  школ и рассказали им о тайнах Ульяновска

Студенты Ульяновского государственного университета имени И.Н. Ульянова – будущие музейные работники – провели интересную экскурсию для учащихся Летних профильных школ. Мероприятие представляло из себя демоверсию экскурсии «Мифы и реальность Симбирска-Ульяновска».

Мифы и тайны окутывают город Ульяновск. Старинные легенды встречаются буквально на каждом шагу. Подкопы с кладами, бомбоубежище, астральный туман и потерянный дом, и это далеко не всё, о чём рассказали студенты школьникам.   Эти истории заставляют по-другому взглянуть на то знакомые места Ульяновска. Если вчера это был просто Дом правительства, то теперь это здание, находящееся на отрицательном полюсе геопатогенных зон, под которым скрывается целое бомбоубежище! Много нового и интересного узнали ребята, посещающие летнюю школу УлГПУ, и вот, что они об этом говорят:

Инга Рахимова: «Экскурсия очень понравилась!  Нам рассказывали историю и мифы. Некоторые из них были правдой, некоторые выдумкой. Это было очень интересно!».

Полина из команды «Апельсинки»: «Благодаря экскурсии я больше узнала об истории нашего города. Девочки очень понятно и интересно донесли до нас информацию».

1PsJ8ODPUJc.jpg

95GwFwfCN-w.jpg