Большая группа студентов УлГПУ приняла участие в митинге-реквиеме, посвящённом 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Большая группа студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вместе с проректором по социальному развитию и воспитательной работе Денисом Едышевым  приняла участие в митинге-реквиеме, посвященном 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня в 4.00 на площади 30-летия Победы собрались   председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, руководители региональных  министерств, депутаты Законодательного собрания региона, представители администрации города Ульяновска и Городской думы, военнослужащие, члены Совета ветеранов области, духовенство и жители города.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Также состоялась акция «Зажги свечу»: каждый желающий зажёг свечу в честь воевавших на фронтах или погибших в Великой Отечественной войне.

«22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории СССР и России. В этот день мы вспоминаем погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от лишений и голода миллионов наших соотечественников. Они отдали за свободу и независимость нашей Родины самое дорогое – жизнь. Очень важно, что среди участников акции в этот день будут и представители молодёжных организаций Ульяновской области – это ребята из Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», «Юнармии», Всероссийских общественных организаций «Молодая Гвардия», «Российский Союз Молодёжи», благотворительного фонда «Память поколений». Важно передать им аксиому на все времена, что мы должны помнить и чтить своих героев!», – отметила министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

«Подобные мероприятия сохраняют историческую память и дают нынешней молодёжи представление о тех героических и трагических днях, которые были прожиты в годы Великой Отечественной войны. Отрадно, что студенты УлГПУ интересуются историей войны, помнят и свято чтят память всех, кто отдал свою жизнь за Родину во имя сегодняшнего мира на Земле», – сказал проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев.

Ркв3.jpg

Рекв1.jpg