Лучше гор может быть только море! Студенты-активисты УлГПУ вернулись с традиционного летнего отдыха в горах республики Адыгея и на Чёрном море

Шестьдесят студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели незабываемые десять дней на юге России. Отдых полностью оплатил университет. Заслужить право на такую поездку смогли студенты, которые, помимо успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью.

Как и в прошлом году, отдых состоял из двух частей. Первые пять дней ребята жили в лагере «Горный», который находится в республике Адыгея. Это был активный и увлекательный отдых: студенты покоряли горные вершины, сплавлялись по реке, преодолевали препятствия, спускаясь по каньонам. В очередной раз ребята доказали, что педагогический – это одна большая дружная семья, которой по плечу любые препятствия и преграды.

Вторая половина отдыха прошла на побережье Чёрного моря в Геленджике, где ребят ждали тёплое море и знойное солнце.

Впечатления от отдыха у студентов самые восторженные.

- Бурю эмоций после этого путешествия не передать словами. Адыгея – это сложные маршруты, необыкновенные пейзажи и, самое главное, люди, на которых можно положиться, как на себя самого. Могу сказать, что я вернулся в Ульяновск другим человеком. И, конечно же, Геленджик. Город, который позволил пережить разлуку с горами и больше времени посвятить общению и узнаванию друг друга. От всего сердца благодарю за это путешествие и лелею надежду когда-нибудь ещё раз поехать с самыми вдохновляющими людьми Ульяновска, - Владислав Борисов, факультет иностранных языков.

- Для меня этот отдых стал настоящим чудом! Первая часть путешествия, позволила испытать себя на прочность. Преодолеть страх перед буйной горной рекой и покорить её на рафте, забраться по скале и увидеть невиданные красоты, крутить до усталости педали велосипеда, чтобы со скоростью света спускаться среди зелёных пушистых гор... Конечно, после такого нужен был спокойный, умиротворённый отдых, который мы получили в Геленджике, лёжа на пляже под шум прибоя. Эта поездка подарила мне вдохновение и заряд новых сил. Спасибо УлГПУ за эти воспоминания! – Светлана Трошина, факультет педагогики и психологии.

- Это были прекрасные дни, наполненные невероятными событиями и настоящими приключениями! Хочется сказать большое спасибо нашему родному Педагогическому, ведь после всех трудностей, что мы преодолели в горах, начинаешь верить в людей, которые тебя окружают, да и в себя самого тоже. Начинаешь чувствовать себя частью большого замечательного студенческого коллектива, – Никита Корогодин, факультет иностранных языков.

- Классно осознавать, что у нас есть возможность выбраться всем вместе с любимым университетом на отдых, это очень помогает открыть для себя больше и больше замечательных людей и познакомится с ними, за это огромное спасибо администрации университета. После такого хочется еще больше работать на благо студенчества УлГПУ, – Денис Андаев, факультет физико-математического и технологического образования.

Итоги поездки подвел проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев, который считает, что такой коллективный отдых – это прекрасный стимул для успешной учебы и активной общественной деятельности во время учебного года. «Перед нашими студентами-активистами в новом учебном году стоят большие задачи. Недавно мы стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов федерального агентства "Росмолодежь" и получили право реализации шести проектов в сфере молодежной политики. И это, помимо традиционных лагеря для первокурсников, смотра первокурсников, фестиваля «Студенческая осень» и других. Здорово, что наши ребята получили такой мощный заряд оптимизма, желания двигаться вперед, быть активными и креативными. Главное, они почувствовали себя сплоченным молодежным коллективом», – добавил Денис Едышев.

4 (2).jpg

5 (2).jpg