Быть в студактиве – круто! В УлГПУ прошла яркая презентация внеучебной студенческой деятельности

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла яркая презентация деятельности Совета студенческих объединений вуза. В этот день в фойе перед концертным залом развернулась интерактивная выставка достижений студенческих объединений университета. В концертном зале студенты-активисты подготовили для первокурсников разнообразную программу, в которой рассказали обо всех направлениях внеучебной деятельности университета. Всё это прошло в виде весёлого капустника, где было множество шуток, интерактивного общения с залом, творческих номеров и видеосюжетов.

Спортивный клуб «Спарта» провёл с первокурсниками массовую зарядку.

Добровольческое движение  рассказало  о  работе волонтёров на крупнейших всероссийских форумах и соревнованиях.

Научное студенческое общество доказало своей презентацией, что наука – это совсем не скучно, а очень увлекательно.

Члены гражданско-патриотического сектора своим выступлением ещё раз подчеркнули важность патриотического воспитания.

Штаб студенческих отрядов и студенческое кадровое агентство УлГПУ представили все направления, в которых могут работать первокурсники.

Активисты Совета национальностей подготовили музыкальную театральную постановку с участием иностранных студентов.

Студенческий медиацентр показал значимость и важность своего направления, а в доказательство продемонстрировал увлекательное видео о своей работе.

Студенческое объединение «Экскурс» поведало о том, как познавательно проходят экскурсии, проводимые их активистами.

Первокурсники узнали о том, как много хороших дел на счету Первичной профсоюзной организации студентов педагогического университета.

Культурный Центр порадовал зал весёлыми шутками и зарядил зрителей положительными эмоциями.  Также в свои ряды первокурсников пригласили музыкальные и танцевальные коллективы университета – танцевальная команда «RESTART», народный коллектив Школа эстрадного танца «DanceAvenue», студенческий любительский хор «Carpe Diem», вокальные коллективы «Voice» и «Созвездие».

В заключение на сцену вышли студенческие деканы факультетов и представители всех направлений Совета студенческих объединений во главе с председателем Полиной Исаевой, которые вместе ещё раз поздравили первокурсников с тем, что они стали частью одной большой дружной семьи УлГПУ.

«Ежегодно в начале учебного года мы проводим концерт-презентацию студенческой внеучебной деятельности, его основная цель – вовлечь ребят в активную студенческую жизнь, помочь им выбрать направление по интересам и способностям и в дальнейшем развиваться в нём. Мы продемонстрировали, что любой студент нашего вуза имеет возможность самостоятельно организовывать мероприятия, а также получать знания и навыки, необходимые для личностного роста и развития», - рассказала председатель Совета студенческих объединений УлГПУ, студентка 5 курса естественно-географического факультета Полина Исаева.

«На сцене я увидела много ярких и талантливых ребят, которые интересными способами рассказывали о направлениях, которые представлены в университете. Я получила такой большой заряд положительных эмоций и выбрала для себя несколько направлений, в которых хочу реализовать свои способности!», - поделилась впечатлениями первокурсница факультета иностранных языков Ирина Баландина.