Студентки УлГПУ Балыкова Юлия, Усачёва Елена и магистрантка Адушкина Кристина стали призерами Первенства России по большому футболу в зоне Приволжье 2 дивизиона

Студентки  факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного университета имени И.Н. УльяноваБалыкова Юлия, Усачёва Елена и магистрантка Адушкина Кристина в составе команды  «Волга-СШОР» приняли участие в Первенстве России по большому футболу в зоне Приволжье 2 дивизиона.

Соперницами на групповом этапе оказались Самарский «ЦСКА-СГСПУ» и Казанский «Мирас».

В первом матче Ульяновская команда взяла верх над представительницами Татарстана, но затем уступила Самарскому коллективу, заняв второе место в своей подгруппе.

В итоге «Волга-СШОР» оспаривала «бронзу» со сборной республики Марий Эл. Не сумев определить победителя в основное время, согласно правилам соревнований, состоялась серия пенальти. Ульяновские футболистки и представительницы УлГПУ реализовали каждую из пяти своих попыток и, таким образом, помогли своей команде остаться в числе призеров Первенства России в зоне Приволжье 2 дивизиона.