Первокурсники УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли верёвочные курсы на сплочение студенческого коллектива

В течение первой учебной недели  первокурсники Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова проходили так называемые верёвочные курсы – систематизированные активные тренинги командообразования и личностного роста. Программа  тренингов представила собой комплекс упражнений, которые развивают в участниках командный дух, чувство доверия, ответственности и уважения к каждому участнику коллектива.

«В нашем университете активно ведётся работа в системе адаптации студентов-первокурсников. За каждой учебной группой закрепляются кураторы из числа преподавателей и старшекурсников, которые помогают влиться в студенчество. Затем проходят верёвочные курсы – испытания, направленные на сплочение студенческого коллектива каждого факультета, после чего самые активные ребята отправляются в «Школу актива», которая проводится на спортивно-оздоровительной базе «Юность», - рассказала председатель Совета студенческих объединений УлГПУ Полина Исаева.

«Когда я впервые узнала о том, что для нас, первокурсников, студенты-активисты проведут верёвочный курс, мне сразу же захотелось принять в нём участие! Никто не знал, что нас ждёт. Мы были заинтригованы и даже немного напуганы неизвестностью. Во время прохождения испытаний мы учились доверять своей команде, слушать и слышать друг друга, уважать чужое мнение. Прошедший верёвочный курс – очередное доказательство того, что именно работа в команде способна решить любую проблему», - Гельназ Зайнуллова, естественно-географический факультет.

«Верёвочный курс зарядил нас самыми положительными эмоциями и нереальной энергией старшекурсников. Организация – на высоте! Благодаря мероприятию   мы стали  сплочённее и увереннее в себе. Теперь каждый из нас не боится трудностей, потому что знает, что у него есть студенческая семья, которая всегда поможет и поддержит», - Денис Кириллов, факультет физико-математического и технологического образования.

«Верёвочный курс – замечательная возможность познакомиться с людьми, с которыми ты будешь учиться на протяжении ближайших пяти лет. С самого начала испытания казались чем-то страшным, и мы думали, что не сможем дойти до конца. Но с каждым треком мы стали понимать друг друга, исправлять ошибки, советоваться. Благодаря «верёвке», мы с однокурсниками сблизились. Спасибо, старшекурсники!», - Мария Кирпичникова, факультет иностранных языков.

_7Hmo4r3Djo.jpg

twQjBSUAdrU.jpg