Студенты УлГПУ приняли активное участие в деловой игре на разработку новаций «Моё инновационное предприятие» в рамках «Weekend технологического предпринимательства на Волге»

21 сентября 2018 года в Ульяновском государственном техническом университете в рамках «Weekend технологического предпринимательства на Волге» прошла деловая игра на разработку новаций «Моё инновационное предприятие». Ключевая цель – развитие креативных, коммуникативных и аналитических компетенций.

В мероприятии приняли участие представители учащейся молодёжи Ульяновской области и других регионов Приволжского федерального округа, в том числе команда Ульяновского государственного педагогического университета: Инна Шарнина, Александра Хапаева (факультет физико-математического и технологического образования), Елизавета Симачкова, Анна Пантелейчук (факультет педагогики и психологии), Анна Перевалова (историко-филологический факультет). Команда разбиралась с тонкостями предпринимательской деятельности на примере сферы информационных технологий.

«Спасибо большое организатором за интересную деловую игру! Было очень здорово познакомиться и пообщаться с участниками из вузов не только нашего города, но и со студентами из соседних городов. На мероприятии мы устроили мозговой штурм, планировали, придумывали и создавали уникальные продукты – то, что необходимо здесь и сейчас», - поделилась впечатлениями Инна Шарнина, студентка факультета физико-математического и технологического образования.