Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

20-21 декабря на базе центра «Форум» УлГПУ пройдет практический семинар «Современные практики развития гражданской идентичности и волонтерского (добровольческого) движения детей и молодежи»

20-21 декабря на базе центра «Форум» УлГПУ пройдет практический семинар «Современные практики развития гражданской идентичности и волонтерского (добровольческого) движения детей и молодежи»

В ходе двухдневного семинара представители Благотворительного фонда «Образ жизни» из Москвы проведут ряд встреч с учащимися, студентами и педагогами города на базе МБОУ СШ №6 им. И.Н. Ульянова и Центра образования, науки и культуры «Форум» на базе Ульяновского государственного педагогического университета.

На семинаре будут предложены для обсуждения темы волонтёрства и гражданской идентичности среди учащихся и педагогического сообщества, будут заслушаны доклады с последующим обсуждением заявленных тем.

Во второй день участникам семинара будет представлена онлайн-платформа «Школа позитивных привычек». Платформа является уникальным источником готовых методических, цифровых и игровых материалов для проведения уроков с младшими школьниками, направленных на ознакомление с темами благотворительности и волонтёрства, уважительного отношения к пожилым людям и бережного обращения с животными.

В октябре этого года проект Школы позитивных привычек получил письмо поддержки от Министерства образования Ульяновской области, и во многих школах Ульяновской области педагоги-волонтеры уже начали работу в этом направлении. На семинаре пользователи и организаторы смогут обсудить вопросы организации уроков и дальнейшее сотрудничество.

Подобная встреча пройдет в городе впервые и будет интересна не только педагогическому сообществу, но и тем, кто заинтересован в развитии гражданского общества и объединении волонтёрских и добровольческих отрядов. По окончании семинара участники получат сертификаты участников онлайн-платформы Школы позитивных привычек Благотворительного фонда «Образ жизни» и Сертификаты Ульяновского государственного педагогического университета.

Для регистрации на мероприятие писать на электронный адрес: [email protected].

Программа.

Школа позитивных привычек_анонс.jpeg