Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В феврале и марте в УлГПУ пройдёт цикл семинаров для иностранных студентов в рамках реализации проекта «Правовое просвещение иностранных граждан»

В феврале и марте в УлГПУ пройдёт цикл семинаров для иностранных студентов в рамках реализации проекта «Правовое просвещение иностранных граждан»

В феврале и марте 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова будет проведён цикл семинаров, посвящённых правовому просвещению иностранных студентов.

Мероприятия будут посвящены наиболее актуальным правовым вопросам пребывания иностранных студентов в России, которые были выявлены по результатам анкетирования иностранных студентов:

1. Миграционное законодательство. Общие вопросы правового положения иностранных студентов в России.

2. Образовательное право: правовое регулирование отношений иностранного студента с вузом.

3. Основы трудового законодательства.

4. Административное законодательство.

5. Законодательство об охране здоровья.

Цикл круглых столов-семинаров будет направлен на разбор проблемных ситуаций, с которыми сталкиваются иностранные студенты, проживая на территории Российской Федерации, и в частности, в Ульяновской области. Мероприятия будут проходить в группах по 25-30 человек. При проведении мероприятий будут использованы различные форматы: круглый стол, семинар, мини-лекции, «мировое кафе».

Проект «Правовое просвещение иностранных студентов» реализуется Ульяновской областной молодежной общественной организацией «Вектор» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный партнёр проекта – Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.