Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Приглашаются студенты для регистрации и участия во второй волне всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Приглашаются студенты для регистрации и участия во второй волне всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

С 1 февраля 2020 года стартовала вторая волна Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» (совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта).

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования.

В рамках конкурса оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования по кейсам (заданиям) партнеров конкурса с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

На платформе «Профстажировки.рф» студенты могут выбрать кейсы (задания) от ведущих работодателей и выполнить по ним практико-ориентированную курсовую или дипломную работу, которая может стать для них билетом на стажировку или работу. На платформе проекта «Профстажировки.рф» размещено более 4200 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1100 партнеров-работодателей и 83 тысяч студентов из 1728 высших и средних учебных заведений изо всех регионов страны.

Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями, среди которых:   ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», Минстрой России, Правительство Ульяновской области, АО «АВТОВАЗ» и другие.

Любой обучающийся сможет до 30 апреля 2020 года дистанционно выбрать на платформе «Профтажировки.рф» один из кейсов и посвятить его решению темы своей студенческой работы. При этом имеется возможность отправить заявку одновременно по трем кейсам от разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику и стажировку. Научные руководители студентов (победители) будут отмечены благодарственными письмами.