Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Приглашаем всех желающих принять участие в международной просветительской акции «Пушкинский диктант — 2020»

Приглашаем всех желающих принять участие в международной просветительской акции «Пушкинский диктант — 2020»

​Открыта регистрация на участие в международной просветительской акции «Пушкинский диктант- 2020».

​«Пушкинский диктант» состоится 6 июня - в День русского языка и день рождения А.С. Пушкина. В этом году акция проходит в непростых условиях, и ее решено провести в формате онлайн.

​Для участия в Пушкинском диктанте нужно зарегистрироваться до 5 июня на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» по адресу: https://docs.google.com/forms/d/1HqhhLgiz0zVxD6hV666RiXioIHsU92LAXL1dXp4Wn9M.

​В этом году «Пушкинский диктант» пройдет по всему миру в шестой раз. Проект реализует Ассоциация учителей литературы и русского языка (АССУЛ). Организаторы акции приглашают всех желающих совершить увлекательное путешествие с А.С. Пушкиным и его героями по России, заглянуть в памятные места, связанные с именем поэта в мире, насладиться пушкинскими шедеврами в живописи, музыке и театре.

​В 2019 году «Пушкинский диктант» написали 20150 человек, в их числе представители из 52 регионов России и 14 из зарубежных стран. В День русского языка и Пушкинский день России именно акция объединила все группы населения: от первоклассников до пенсионеров в городах и далеких селах нашей бескрайней страны и не только. Дети и взрослые от Америки до Монголии, Калининграда и Хабаровска с увлечением и восторгом выполняли необычные задания «Пушкинского диктанта».