Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Приглашаем принять участие во всероссийских акциях ко Дню России

Приглашаем принять участие во всероссийских акциях ко Дню России

С 8 по 12 июня по всей стране пройдет Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам, предлагаем Вам присоединиться и оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине. Для оформления окон можно использовать краски, наклейки и трафареты. Желательно, чтобы украшенное окно было видно с улицы. К оформлению окон рекомендуется подходить творчески, используя символы и специфические отличительные признаки своих регионов. Также можно нарисовать на окне контуры сердца и сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце.

Чтобы объединить разные окна со всей страны и узнать о символах и визитных карточках других регионов, участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и рассказом о своей малой родине, с чем у них ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон. Всю информацию, а также трафареты для использования можно посмотреть на официальном сайте Росмолодежи. Мы тебя ждем, присоединяйся скорей!

Всероссийский онлайн-челлендж #РусскиеРифмы

1 июня стартовал Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы — масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России 12 июня.

Челлендж #РусскиеРифмы предоставляет участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы.

Принять участие в акции может каждый. Участникам необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хэштегом #РусскиеРифмы. Прочитав часть стихотворения, участник передаёт эстафету 3 друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей.

Дата проведения: 1-12 июня 2020 г.

Рекомендации по участию в Акции:

Для размещения видеозаписей рекомендуется использовать популярные интернет-площадки vk.com, instagram.com.

Публикация должна содержать следующую информацию:

название произведения;

указание автора произведения;

регион, название населенного пункта;

официальный хэштег Акции #РусскиеРифмы.

Пример текста публикации:

Друзья, я принимаю участие в челлендже #РусскиеРифмы и приглашаю вас присоединиться! Читаю произведение «Гой ты, Русь, моя родная», Сергей Есенин. Свердловская область, г.Заречный. Передаю эстафету @ivanovivan @ivanovviktor @ivanovasvetlana.

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности. Рекомендуется делать видеозаписи с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Всероссийская акция «Добро в России»

8 июня 2020 г. в преддверии Дня России по всей стране стартует акция «Добро в России». За время самоизоляции, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, жители всех регионов страны успели не только познакомиться и сплотиться со своими соседями, но также и оказать помощь пожилым людям, оставшимся в одиночестве на время пандемии.

В рамках акции «Добро в России» россиянам предлагается стать тайными доброжелателями и поздравить своих соседей с Днём России — анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или подарок можно поместить в почтовые ящики жителей своего дома.

12 июня в День России все участники акции могут опубликовать фото своих поздравлений и открыток в социальных сетях с хэштегами #Спасибо, #ДеньРоссии, #Добрыесоседи и #ДоброВРоссии, призвав своих друзей и знакомых сделать доброе дело и также поздравить своих соседей.

Кроме этого, поздравительные шаблоны открыток будут распространяться в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на добровольческую помощь пожилым людям, вынужденным оставаться дома в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Дата проведения: 8-12 июня 2020 г.