Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Приглашаем к участию в Цифровой олимпиаде «Волга-IT'20»

Приглашаем к участию в Цифровой олимпиаде «Волга-IT'20»
Цифровая олимпиада «Волга-IT'20» проводится уже в одиннадцатый раз, и с каждым годом ее актуальность и популярность возрастает, список дисциплин пополняется новыми разделами, чтобы каждый участник точно смог найти то направление и проявить себя в нем.

В Олимпиаде могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. Олимпиада будет проходить в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап проходит по 13 сентября 2020 года, и чтобы попасть на него, необходимо пройти регистрацию и выбрать интересующую дисциплину. Данный этап Вы сможете пройти в удобное для Вас время и в удобном для Вас месте, получив доступ к заданию в Вашем личном кабинете.

Очный этап будет проводиться с 8 по 11 октября 2020 года в городе Ульяновск.

Дисциплины Олимпиады

«3D Motion Design» Дисциплина включает в себя создание трехмерных сред и объектов, анимация, содержательное и смысловое наполнение за счет визуальных инструментов в рамках телевидения, рекламы, кино, цифровых коммуникаций и культурных пространств.

«Мобильная разработка» Дисциплина предполагает создание приложения для мобильных устройств под управлением iOS или Android - на выбор участника. Приложение может быть написано с использованием нативных (родных платформе) языков и фреймворков - Swift или Kotlin или с использованием мультиплатформенного фреймворка Flutter - также на выбор участника

«Программирование на языке PHP» При выполнении заданий номинации используются такие языки программирования как PHP, MySQL, HTML, CSS, XML, Javascript, AJAX

«Веб-дизайн». Дисциплина включает в себя требования по качеству юзабилити, художественной графики и лояльности к разметке. Работы оцениваются, исходя из сложности, скорости выполнения, идейной составляющей и единства стиля работы.

«Программирование на языке C++» В данной номинации предлагается оценить свои силы в решении задач, максимально приближенных к реальным. Вы сможете продемонстрировать не только владение языком и средой разработки, но и способность решать нетривиальные задачи. Результатом выполнения задания будет Desktop-приложение, собранное под ОС Windows. Используемые языки и инструменты: C++ 11(14/17) 5.

«Вёрстка веб-страниц». Дисциплина предполагает задания по разработке клиентской части веб-сайтов с использованием языков и технологий: HTML, JS, CSS.

«Прикладное программирование». Дисциплина включает в себя задачи разработки прикладных приложений на языках Java, C#;

Для участия в Олимпиаде требуется:

зарегистрироваться на сайте Олимпиады и подать заявку на участие;

заполнить анкету участника, указав субъект Российской Федерации, или иностранное государство, на территории которого проживает потенциальный участник Олимпиады; наименование своего образовательного учреждения; номер контактного телефона, адрес электронной почты; согласие на публикацию и обработку своих персональных данных. Заполнение анкеты участника Олимпиады означает факт соглашения с правилами Олимпиады;

получить приглашение к участию в Олимпиаде. Приглашение направляется оргкомитетом в течение трёх рабочих дней со дня регистрации на сайте Олимпиады, после проверки анкеты на полноту и корректность указанных данных. В случае не корректности указанных данных участника или нарушения им правил участия оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявку участника.

Сайт Олимпиады: https://www.volga-it.org/