Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентам УлГПУ им. И.Н. Ульянова предлагают стать театральными волонтерами

Студентам УлГПУ им. И.Н. Ульянова предлагают стать театральными волонтерами

В Ульяновской области будет реализована культурно-образовательная программа «Театральный волонтер». Проект фонда поддержки театрального искусства «Премьера» и Ульяновского театра юного зрителя вошел в число победителей конкурса грантов Российского фонда культуры.

Программа «Театральный волонтер» направлена на формирование устойчивого добровольческого движения для театров региона, расширение сотрудничества театров и молодежи, формирование кадрового резерва специалистов сферы и в целом на повышение уровня зрительской культуры.

«К участию в проекте приглашаются студенты ульяновских вузов, интересующиеся театром и желающие приобрести новые знания, необходимые для театрального волонтера. Для них в октябре этого года в NEBOLSHОМ ТЕАТРЕ будет организован курс занятий по экономике театра, основам театрального производства и творческого процесса, коммуникации и ораторского мастерства. Будущие волонтеры поучаствуют в лекциях и мастер-классах, в числе которых «Рождение спектакля – от идеи до премьеры», «Кто не выходит на поклон – театральные профессии», «Язык театра», «Как победить волнение», «Внимание – основа театра», - рассказала директор фонда поддержки театрального искусства «Премьера» Марина Корнева.

Для ульяновских студентов – это уникальная возможность пройти обучение на базе профессионального театра и получить много полезной информации от ведущих театральных деятелей региона. Помимо этого  участников ждут просмотры спектаклей и обсуждения, встречи с актерами.

В дальнейшем выпускники программы «Театральный волонтер» смогут помогать на различных театральных событиях. Они будут незаменимыми участниками масштабных творческих проектов NEBOLSHОГО ТЕАТРА - фестивалей, творческих марафонов, акций и т.д. Программа «Театральный волонтер» позволит сформировать аудиторию активных, заинтересованных, образованных молодых людей, знающих специфику работы в театре, разбирающихся в нюансах театрального искусства, способных тиражировать свои знания и театральные пристрастия.

До 25 сентября фонд «Премьера» принимает заявки от студентов.   Для участия в отборе необходимо прислать свои контактные данные с указанием ФИО, возраста, места обучения (наименование университета, факультета и кафедры), номера телефона на электронный адрес [email protected] (пометка в письме «Театральный волонтер»). Количество мест ограничено!

Контактный телефон: 8 (8422) 30-12-58.