ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» объявляет набор выпускников 9-х классов в 10-е университетские классы

Ульяновский государственный педагогический университет имени  И.Н. Ульянова   объявляет   набор    выпускников   9-х классов в 10-е университетские классы по трем профилям подготовки:
  •  технологический (на углубленном уровне изучаются физика, математика, информатика);
  •  естественнонаучный (на углубленном уровне изучаются биология, химия, математика);
  •  гуманитарный (на углубленном уровне изучаются русский язык, английский язык, право).
Университетские классы при УлГПУ – это уникальная возможность для учащихся расширить свои предметные знания, круг интересов и планомерно подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Преимущества обучения в университетских классах:
  •  фундаментальная подготовка по общеобразовательным предметам;
  •  системная подготовка к ЕГЭ;
  •  подготовка под руководством ведущих преподавателей вуза к олимпиадам и конкурсам, результаты которых будут учитываться при поступлении в вузы РФ как индивидуальные достижения учащегося;
  •  индивидуальное развитие учащихся за счет ресурса дополнительных образовательных программ университета;
  •  помощь в личностном и профессиональном самоопределении.
В университетских классах работает творческий педагогический коллектив, главной задачей которого является создание максимально благоприятных условий для развития личности учащихся. Образовательный процесс осуществляют квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора наук, эксперты ЕГЭ. Учебные занятия проходят в аудиториях и лабораториях главного корпуса университета.

Обучение проводится на бюджетной (бесплатной) основе в соответствии с ФГОС среднего общего образования. Авторские учебные программы, разработанные преподавателями университета, ориентированы на усиленную предметную подготовку, развитие интеллектуальных качеств и индивидуальных способностей учащихся средствами учебного предмета.
Учащиеся университетских классов имеют возможность пользоваться библиотекой университета, после занятий они могут посещать спортивные секции, бассейн «Буревестник», участвовать в работе творческих объединений, малых детских академий. В целях развития познавательных интересов, способностей учащихся предусмотрены дополнительные платные образовательные услуги.

По окончании обучения выпускники университетских классов получают аттестат о среднем общем образовании государственного образца.

Прием в университетские классы осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования с учетом итоговых отметок в аттестате по профильным предметам, среднего балла аттестата и портфолио за 8-9 классы. Собеседование проводится в форме комплексной письменной работы по следующим предметам:
  • технологический профиль: математика и физика;
  • естественнонаучный профиль: биология и химия;
  • гуманитарный профиль: русский язык и английский язык.
Содержание заданий собеседования базируется на программе основного общего образования и отвечает требованиям, предъявляемым к результатам обучения в 9-м классе.

Победители и призеры открытой университетской олимпиады школьников «Симбирский уникум» имеют преимущественное право при зачислении в университетские классы.

Желающим обучаться в университетских классах необходимо заполнить бланк предварительной регистрации и отправить его на электронный адрес ulspu_unikum@mail.ru до 10 марта 2020 г. включительно. Собеседование состоится с 16 по 18 марта 2020 г. График проведения собеседования будет размещен на сайте университета.

Лицензия серия 90Л01 № 0000910, Рег. № 0851 от 11.11.2013г. (бессрочная),
Свидетельство об аккредитации № 2459 от 29.12.2016 г.
 Задать интересующие вас вопросы можно по телефону:
(8422) 44-30-48 (администрация университетских классов), ауд. 351.
 Для подготовки к собеседованию по профильным предметам Управление довузовского образования организует подготовительные курсы.
Обращаться  по телефону (8422) 44-10-38, ауд.353.