Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ Мария Закурдаева приняла участие в четвертьфинале телевизионной олимпиады «Умники и умницы»

Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ Мария Закурдаева  приняла участие в четвертьфинале телевизионной олимпиады «Умники и умницы»
Учащаяся 11В университетского класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в составе команды Ульяновской области приняла участие в четвертьфинале всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы». Съёмки прошли в телецентре «Останкино» в Москве с 3 по 5 декабря 2018 года. По итогам двенадцати игр ульяновская делегация в составе пяти человек набрала девять орденов за правильные ответы на вопросы ведущего профессора Юрия Вяземского, но в четвертьфинальные игры на дорожку смогли выйти только две ульяновских школьницы – Мария Закурдаева из УлГПУ и учащаяся Новомалыклинской средней школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова Алёна Захарова. Всего в четвертьфинале приняло участие 63 школьника со всей России.
Напомним, Ульяновская область участвует в данном федеральном проекте с 2014 года в соответствии с соглашением, которое подписали губернатор Сергей Морозов и автор телепрограммы Юрий Вяземский.
Передачи появятся в эфире Первого канала в январе-феврале 2019 года.
«Несмотря на то, что я учусь в классе, где углубленно изучаю технические науки, я с удовольствием принимаю участие в гуманитарных олимпиадах. Игра получилась живой, интересной и познавательной. Думаю, что мне удалось достойно представить университетские классы вуза, в который я планирую поступать в следующем году», - рассказала Мария Закурдаева.