Учащаяся 11-го университетского химико-биологического класса при УлГПУ Злата Зиновьева набрала 100 баллов по результатам ЕГЭ по химии

Учащаяся 11-го университетского химико-биологического класса при УлГПУ Злата Зиновьева  набрала 100 баллов по результатам ЕГЭ по химии
Учащаяся 11-го университетского химико-биологического класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Злата Зиновьева набрала 100 баллов по результатам единого государственного экзамена по химии. Этот высокий результат школьницы не случаен. В 2017-2018 учебном году она награждена Золотой медалью за разработку «Нейроустойчивость и нейропластичность» на XIII международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время» (г. Севастополь), а также стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии; победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. В текущем учебном году она также стала призером муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Сама Злата считает, что достичь таких результатов в выбранном направлении ей помогла учеба в университетских классах: «Я пришла в 10-й химико-биологический класс УлГПУ из городской гимназии. Так как я мечтаю стать врачом, то главной целью было хорошо подготовиться по химии и биологии. Мои надежды более чем оправдались! Самое главное, что, помимо теории, преподаватели дали мне прекрасную практику в лабораториях университета. Мы занимались препарированием, ставили опыты, проводили эксперименты. Очень надеюсь, что учеба в университетских классах поможет мне поступить в выбранный вуз и в будущем стать хорошим врачом».