Выпускники университетских классов при УлГПУ награждены Золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Министерство спорта Российской Федерации наградило Золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) выпускников университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова: Варнавскую Татьяну, Коломицеву Татьяну, Новоженину Виолетту, Ерастову Полину, Слюняеву Дарью, Кузнецову Ксению, Юнусову Лейсан. Вручение золотых знаков отличия ВФСК ГТО прошло 28 июня 2019 года на выпускном вечере в концертом зале УлГПУ. Награждение провела врио ректора Т.В. Девяткина.
Школьники на протяжении учебного года на уроках физической культуры и во внеурочной время готовились к выполнению комплекса. Испытания проходили на спортивных сооружениях города: в легкоатлетическом манеже «Спартак», на стадионе «Труд им. Л.И. Яшина», в спортивном комплексе «Торпедо».