Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ Виктория Агентова стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ  Виктория Агентова  стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике
Учащаяся 11-го технологического университетского класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Виктория Агентова   стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике 2019-2020 учебного года. Олимпиада прошла 23-25 января, в ней приняли участие 56 наиболее подготовленных ребят из 7-11 классов.   Региональный этап Олимпиады по физике проводился по заданиям, которые подготовлены  Центральной предметно-методической комиссией по физике, отдельно для участников 9-х, 10-х и 11-х классов. Олимпиада   проходила в два  тура: теоретический и экспериментальный. Продолжительность выполнения заданий  теоретического тура составила 5  часов, экспериментального – 4 часа 40 минут.
Экспериментальный тур олимпиады по физике проводился на базе школы № 19 города Димитровграда. Подготовка и комплектование оборудования были выполнены кафедрой физики и технических дисциплин под руководством наиболее опытных преподавателей факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ: Шишкарева В.В., Кокина В.А., Алтунина К.К., Арискина В.Г.    
В упорной борьбе победить Виктории помогли знания, полученные в ходе занятий по физике, математике, практикума решения олимпиадных задач и лабораторного практикума по физике, которые являются важной составляющей подготовки в университетских классах при педагогическом университете, имеющих технологический профиль. Одержать решающую победу помогли навыки планирования и выполнения эксперимента во втором туре олимпиады.  
Как рассказала Виктория, она была единственной девушкой среди финалистов олимпиады. «Задания были сложными, но мне помогли те знания, который я приобрела во время обучения в университетском классе. На занятиях нам очень хорошо дают не только теорию, но и практику решения олимпиадных задач и лабораторный практикум. Конечно, мне бы очень хотелось представить нашу область и свою школу на финале Всероссийской олимпиады школьников по физике. Но в любом случае я уже получила многое от участия в олимпиаде»,   - сказала Виктория.