Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащийся 11-го университетского класса при УлГПУ Арсений Шкляр стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Учащийся 11-го университетского класса при УлГПУ  Арсений Шкляр  стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Учащийся 11-го естественнонаучного университетского класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Арсений Шкляр  стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2019-2020 учебного года. Олимпиада прошла 27-29 января на базе ДООЦ «Юность», в ней приняли участие   наиболее подготовленные ребята из 7-11 классов Ульяновска и Ульяновской области.   Региональный этап Олимпиады  проводился  по заданиям, которые подготовлены  Центральной предметно-методической комиссией по биологии, в два  тура: теоретический и практический.  
По итогам упорной борьбы Арсений Шкляр стал победителем и имеет высокие шансы представлять Ульяновскую область на финальном этапе всероссийской олимпиады, который пройдет в Казани.    
Как считает победитель, хорошие результаты он достиг благодаря практический работе в лабораториях педагогического университета и высокому уровню преподавания его любимого предмета – биологии.  «На практическом туре мы выполняли задания по трем направлениям: физиология растений, биология развития, биоинформатика.  Биоинформатика – это как раз то направление, которое мне интересно. Хотел бы в будущем продолжить развивать эту тему, поступив в вуз. Вполне возможно, что я будут учиться на естественно-географическом факультете УлГПУ, так как здесь имеется прекрасно оборудованный  научно-исследовательский центр биоэкологии и биотехнологии и научные сотрудники, которые помогут мне в реализации своих проектов», - сказал Арсений Шкляр.