Для учащихся 10-х университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова проведен классный час «Медиум – 10-х», посвященный окончанию учебного года

28 мая 2020 года для учащихся 10-х университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в необычном, но ставшем уже привычном онлайн формате был проведен классный час «Медиум – 10-х», посвященный окончанию учебного года.
На классном часе ребята представили презентации «Год жизни в университете», рассказывая о значимых для них событиях.
Важными, значительными для них оказались:
– первые тренинги-встречи, организованные 11-ми университетскими классами и выпускниками, ныне студентами педагогического университета;
– праздник «Посвящение в учащиеся университетских классов»;
– Малые олимпийские игры;
– другие праздники, путешествия классов.
Самым главным событием года для всех стала выездная школа университетских классов «Погружение в профиль». Школа помогла лучше узнать друг друга и познакомиться со студентами различных факультетов, погрузиться в выбранное направление и выработать механизмы сотрудничества с преподавателями, а сочетание интегративных и игровых форм с исследовательскими и практическими работами позволили сделать обучение более эмоционально-позитивным и продуктивным.
Не забыли ребята отметить и новый формат обучения. Он стал для всех и сложным, и интересным, и необычным, и вырабатывающим характер.
С окончанием учебного года ребят поздравили директор университетских классов  Валентина Георгиевна Балашова и заместитель директора по воспитательной работе  Елена Леонтьевна Петренко. Они отметили достижения 10-х классов за год, пожелали им плодотворной учебы в выпускных классах,  дальнейших интересных открытий и здоровья.