Для учащихся трех десятых университетских классов УлГПУ прошел пробный день

Учащиеся трех вновь набранных десятых университетских  классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова приняли участие в пробном дне в стенах вуза.

Директор университетских классов Валентина Балашова  рассказала ребятам  об учебном графике, познакомила с администрацией и классными руководителями. После этого учащиеся 11-х классов, студенты и преподаватели устроили для новичков небольшую развлекательную программу, где в процессе игры ребята познакомились друг с другом.

Ученица 11-а класса Валерия Конзаева: «Мы отучились в университетском классе уже один учебный год и нам очень хочется, чтобы новые десятиклассники побыстрее познакомились с вузом, с нами, со студентами, чтобы они почувствовали себя членами одной университетской семьи. Мы постараемся им в этом помочь, провести для них веревочный курс, вовлечь во внеучебную деятельность».

Напомним, что в этом году прошел  второй набор в 10-е университетские классы по трем профилям обучения: филологический, химико-биологический и физико-математический. Всего было зачислено 68 человек.