Ученица 10-го университетского класса УлГПУ Дарья Даранова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений – 2016

Ученица 10-а университетского  класса  Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  Дарья  Даранова  победила в  региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений-2016.

Это не единственная победа учащихся филологического класса при УлГПУ.  Третье место в конкурсе сочинений  заняла ученица  этого же класса Полина Власова.

Главная  цель конкурса  -  возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы,  а также обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Конкурс проходил по следующим тематическим направлениям:

• Юбилейные даты региональных писателей;

• Культурное наследие В.Шекспира;

• Русская литература в отечественном кинематографе;

• История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий (Россия - страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного к ним отношения);

• Дорога в Космос – мечта человечества.

Сочинение победителя конкурса Дарьи Дарановой было посвящено теме «Космос и мой родной край». Обе девушки обучаются в десятом университетском классе при УлГПУ по направлению «Филология».

Поздравляем победительниц конкурса  сочинений и желаем им дальнейшего творческого развития в выбранной специализации!

Конкурс сочинений.jpg