Ученица 10 А университетского класса Цыганова Виктория победила в конкурсе эссе «Моя математика», который проводился в рамках Недели математики в УлГПУ

Ученица 10 А университетского класса Цыганова Виктория победила в конкурсе  эссе «Моя математика», который проводился   в рамках Недели математики  в УлГПУ
Ежегодно в начале декабря кафедра высшей математики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проводит конкурс эссе «Моя математика». Цель конкурса – стимулирование обучающихся к осмыслению феномена математики как компонента науки и культуры, образования и повседневной жизни. Задачи проекта включают мотивацию обучающейся молодёжи к размышлениям о значимости математической компетентности; воспитание культуры мышления и речевой культуры; развитие способностей к самопознанию, самовыражению и самопрезентации. В этом году в конкурсе приняли участие 40 студентов первого курса факультета физико-математического и технологического образования и факультета права, экономики и управления, а также ученица 1-го университетского класса гуманитарного профиля Цыганова Виктория.
Впервые конкурсантам было предложено наряду с текстом подготовить эссе в аудиоформате и страницу-обложку самопрезентации участника конкурса. Работы можно было выполнить по одному из предложенных направлений:
• Мой учитель математики;
• Книга по математике для меня;
• Моё открытие в математике;
• Моя победа в математике;
• Математика вокруг меня;
• Мои размышления о математике.
Цыганова Виктория признан победителем за эссе по направлению «Математика вокруг меня», она получила диплом 1 степени.