Ученица 10 университетского класса при УлГПУ Мария Долинова стала победителем региональной олимпиады в сфере социальной работы и педагогики

Ученица 10-го университетского  класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова Долинова Мария заняла I место в ежегодной региональной школьной олимпиаде «Успех региона – через успех каждого» в сфере социальной работы и педагогики.

Олимпиада проходила на базе факультета педагогики и психологии УлГПУ с 30 января  по 26 февраля 2017 года среди учащихся 10 – 11 классов.   Её целью являлось стимулирование творческого роста школьников, повышение их интереса к будущей профессиональной деятельности в социальной и педагогической сфере.

Участникам было необходимо выполнить творческое задание: создать социальный проект или написать эссе по одной из тем в представленных направлениях, а именно:

Направление «Социальная работа»:  «Я – волонтер», «Экология вокруг нас», «Мое кредо–здоровьесбережение», «Мир равных возможностей», «Социальная работа-профессия будущего», «Возможности арт-терапии в социальной сфере»;

Направление «Педагогика»: «Я – педагог», «Почему я хочу стать педагогом», «Ноу-хау в педагогике», «История педагогики – современные взгляды».

При оценивании присланных работ жюри учитывало их оформление,   актуальность, раскрытие темы, наличие новаторства и практической значимости.

По итогам олимпиады  в направлении «Социальная работа» победителем стала Мария Долинова с проектом «Экспресс-курс первой медицинской помощи «Самоспас».

Церемония награждения прошла 30 марта, победители получили дипломы и памятные призы.

Поздравляем Марию и  желаем ей дальнейших успехов в учёбе!