Прозвенел последний звонок для первого выпуска университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова

25 мая 2017 года для выпускников университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прозвучал последний звонок. В фойе вуза громкими аплодисментами ребят встретили студенты и проводили их в концертный зал, где началось большое праздничное представление.
Одиннадцатиклассников приветствовала ректор УлГПУ Тамара Девяткина, которая рассказала историю создания университетских классов. Два года назад вуз принял решение открыть в своих стенах 10-11 лицейские классы по трем направлениям обучения: филологическому, физико-математическому и химико-биологическому. «Сегодня я с уверенностью и гордостью могу сказать: наши университетские классы состоялись, - сказала ректор. – Нашим лицеистам выпала возможность ощутить, что такое жизнь в университете гораздо раньше, чем сверстникам из других школ. А значит, заранее спланировать для себя именно тот жизненный путь, по которому они пойдут дальше».
Надо отметить, что большинство ребят приняли решение подать документы на поступление в УлГПУ. Два года они проходили обучение в аудиториях и лабораториях университета, у преподавателей вуза, активно участвовали во внеучебной студенческой жизни и пропитались духом просвещения и студенческого единения, который присущ именно педагогическому университету.
Выпускников поздравила заместитель министра образования и науки Оксана Солцева, которая сказала слова доброго напутствия юношам и девушкам.
Затем под громкие аплодисменты на сцену вышли все преподаватели университетских классов – профессоры, доценты, заведующие кафедрами во главе с директором университетских классов Валентиной Балашовой. Каждый из них произнес слова напутствия пока еще школьникам и выразил надежду встретиться с ними уже в студенческих аудиториях.
Надо отметить, что за два годы учебы многие старшеклассники стали призерами региональных и всероссийских олимпиад. В этот день им были вручены почетные грамоты. Это Дария Хусаинова, Александр Нагорный, Елизавета Беляева, Ольга Савкина.
С веселым напутствием к ребятам обратились студенческие деканы и председатель Совета студенческих объединений вуза Александр Малых.
А затем в зале зазвучали звуки школьного вальса, и на сцене закружились пары первого выпуска университетских классов при УлГПУ.
В добрый путь! Долгого и счастливого жизненного пути, полного побед и радостных моментов!

DSC_0095.JPGDSC_0039.JPGDSC_0024.JPGDSC_0004.JPG