Первый раз в десятый класс. В УлГПУ состоялось торжественное посвящение десятиклассников в учащиеся университетских классов

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное посвящение десятиклассников в учащиеся университетских классов.

Напомним, что в десятых университетских классах обучаются школьники  по трем профилям подготовки: физико-математический, химико-биологический, филологический.

С приветственным словом к ребятам обратились проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Петрищев и директор университетских классов Валентина Балашова. Напутственные слова школьникам сказали  также первые выпускники университетских классов и председатель Совета студенческих объединений вуза Александр Малых

На торжественной церемонии посвящения школьники показали, чему они научились за первый месяц учебы. Каждый из классов подготовил визитку, тема которой отвечала специфике обучения.

Кульминацией мероприятия стала клятва десятиклассников, в которой они обещали с гордостью нести почетное звание учащегося университетских классов и уважать благородный труд своих учителей, после чего им вручили ученические билеты.

Сами посвященные лицеисты полны энтузиазма и готовы покорять   высоты знаний, чтобы радовать уже ставший им родным университет.

«День был очень волнительным и торжественным, потому что лицеистом ты становишься один раз в своей жизни. Очень приятно, что нам вручили значки, на которых изображен каждый из профилей обучения, а еще ученические билеты, почти такие же, как у студентов. Этот лицей я выбрала потому, что здесь дают действительно хорошие знания, которые помогут успешно сдать ЕГЭ. Привлекает и то, что, обучаясь в университетских классах, ты становишься взрослее, можешь участвовать  во внутренней жизни вуза наравне со студентами», - поделилась своими эмоциями    ученица 10-го филологического класса Елизавета Калина.

«После удачного выступления нашего класса на посвящении, волнение сменили радость и гордость за себя, потому что я стал полноценным членом семьи педагогического, а это очень значимо для меня. Жизнь здесь действительно кипит и бурлит, поэтому находиться в стенах университета гораздо интереснее, чем в обычной школе. Пока что в моих планах учиться, учиться и еще раз учиться! За дальнейшее будущее не переживаю, ведь в УлГПУ дают отличные знания по профильным предметам», - рассказал Острийчук Александр, ученик 10-го физико-математического класса.

DSC_1196-1.jpg

DSC_1056-1.jpg