Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова Ирина Гребёнкина и Татьяна Кобзева награждены Почетными грамотами за активную работу по подготовке Памятной книги «Письма с фронта (треугольники судьбы)» к 75-летию Великой Победы

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова Ирина Гребёнкина и Татьяна Кобзева награждены Почетными грамотами  за активную работу по подготовке Памятной книги «Письма с фронта (треугольники судьбы)» к 75-летию Великой Победы
На заседании Ученого совета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова декан историко-филологического факультета Татьяна Кобзева и декан факультета иностранных языков награждены Почетными грамотами Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области за активную работу по подготовке к изданию книги «Письма с фронта (треугольники судьбы). Книга издана в Год памяти и славы, утверждённым президентом России Владимиром Путиным, и посвящена событиям Великой Отечественной войны. Уникальное издание включает более 800 писем, которые ульяновцы отправляли своим родным с полей сражений. Это своеобразная художественная летопись времен военного лихолетья.
Большую часть материала для книги предоставил государственный архив новейшей истории Ульяновска, в фондах которого хранятся более 300 фронтовых писем. Помощь в создании Памятной книги оказали ульяновцы, которые предоставили личные переписки 1941-1945 годов с родственниками, знакомыми, организациями, письма в действующую армию от людей, предприятий и учреждений.
Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова под руководством деканов занимались оцифровкой писем солдат – участников Великой Отечественной войны, проживавших на территории Ульяновской области.
Экземпляры книг были подарены ветеранам, а основной тираж направлен в фонды библиотек и школ Ульяновска и Ульяновской области.