Студенты УлГПУ награждены благодарственными письмами за активное участие в антикоррупционном просвещении и пропаганде

Студенты  УлГПУ награждены благодарственными письмами  за активное участие в антикоррупционном просвещении и пропаганде

Студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова награждены благодарственными письмами  за активное участие в антикоррупционном просвещении и пропаганде.

Награждение состоялось 8 декабря 2017 года в рамках проведения IV региональной студенческой научной конференции «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт». Мероприятие прошло в рамках проведения III региональной научно-практической конференции «Ульяновская область – территория без коррупции!»  на площадке УлГПУ имени И.Н.Ульянова.

Участникам студенческой конференции - членам студенческих антикоррупционных комиссий, преподавателям и студентам образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Ульяновской области, а также членам Молодёжного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном                                  по противодействию коррупции в Ульяновской области была предоставлена возможность обменяться опытом и практиками реализуемых                                                          в образовательных организациях мерах по профилактике коррупции, а также представить научные исследования по актуальным вопросам противодействия коррупции.

В качестве экспертов участие в работе конференции приняли    Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин,   заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр,    секретарь межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при совете ректоров вузов Ульяновской области Роман Заятдинов,   начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения  федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области Оксана Пименова,   кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н. Ульянова Татьяна Макарова, представители от прокуратуры Ульяновской области и УМВД России по Ульяновской области.

Благодарственными письмами Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области  награждены студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ Николай Панфилов, Виктор Платонов, Ксения Ульянова.

Благодарственными письмами Министерства образования и науки Ульяновской области   награждены студентки факультета права, экономики и управления УлГПУ   Виктория Нуждина и Лариса Филатова.