Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На расширенном родительском собрании совместно с учащимися университетских классов и несовершеннолетними студентами УлГПУ прошла встреча с сотрудниками Управления МВД России по Ульяновской области

На расширенном родительском собрании совместно с учащимися университетских классов и несовершеннолетними студентами УлГПУ прошла встреча с сотрудниками Управления МВД России по Ульяновской области
21 января 2019 года на расширенном родительском собрании совместно с учащимися университетских классов и несовершеннолетними студентами Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла встреча с сотрудниками Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области. В мероприятии также приняли участие руководство университетских классов при УлГПУ, представители профессорско-преподавательского состава вуза. В ходе встречи сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области Богдан Кушниренко рассказал подросткам об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств, мерах комплексной профилактики наркомании, а также о первых признаках (внешних и поведенческих) потребления психоактивных веществ подростками.
Сотрудник межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Ульяновской области Александр Хрипунов провёл беседу по теме поведения несовершеннолетних при совершении в отношении них различных видов правонарушений и преступлений. Александр Евгеньевич сделал особый акцент на молодёжных группах антиобщественной направленности, местах их концентрации на территории города Ульяновска.
Вопросы профилактики экстремизма и терроризма в сети Интернет раскрыл сотрудник центра по противодействию экстремизму Алексей Ключников. «Киберпространство и СМИ являются самыми доступными средствами для пропаганды экстремистских материалов и вербовки людей в запрещенные организации», - отметил Алексей Владимирович.
Беседу по профилактике преступлений и административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на территории города Ульяновска провела сотрудник отдела по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска Вера Юдина.
«Ульяновский педагогический университет давно ведёт плотное сотрудничество с региональным Управлением МВД России. Ежегодно мы составляем совместный план проведения мероприятий, направленных на воспитание правовой культуры у студентов и школьников. На сегодняшней встрече гости рассказали не только о законах, но и привели яркие примеры о том, какие последствия наступают за совершённые правонарушения», - рассказал начальник отдела безопасности УлГПУ им. И.Н. Ульянова Прохор Батанов.

img_7911.jpg