Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Проект студента УлГПУ Линара Валиулллова «Видеоурок «Террору – нет»» вошел в число лауреатов Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области

Проект студента  УлГПУ Линара Валиулллова «Видеоурок «Террору – нет»» вошел в число лауреатов Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области
Проект студента Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Линара Валиуллова «Видеоурок «Террору – нет»» стал лауреатом второй степени Губернского конкурса молодёжных проектов в Ульяновской области. Конкурс проводится с 2015 года по инициативе главы региона Сергея Морозова. Сумма грантового фонда составила 1,5 млн рублей, участниками стали жители в возрасте от 18 до 30 лет, некоммерческие и коммерческие организации.
«На конкурс было представлено много интересных, актуальных работ совершенно разной тематики от молодёжного предпринимательства, самоуправления, до добровольчества, творчества и медиа. На отбор подано 112 проектов по 10 номинациям. Победителями определены 30 из них. Сумма грантового фонда составила 1,5 млн рублей. В каждой из номинации победители первой степени получат 75 тыс. рублей, лауреаты второй и третьей степени - 45 и 30 тыс. рублей соответственно», - отметила министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.
По словам Линара Валиуллова,  задача проекта – создать силами студентов – членов медиацентра «Uley»  социально значимый медиаконтент в формате видеоурока, который поможет молодежи правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, при угрозе и наступлении террористических акций, даст методику такого поведения. Данный медиаконтент предназначен для размещения в интернете и соцсетях, а также для демонстрации на уроках безопасности в школах, ссузах и вузах.