Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялась конференция «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялась конференция «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде»
24 октября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла конференция ««Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».
В мероприятии приняли участие:  руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области И.А. Шибалов;     старший помощник прокурора Ульяновской области М.В. Карташов; имам мечети «Медина» Ибрахим Ахметов, протоирей Святослав Еренков, студенты и преподаватели педагогического университета.  
Выступающие рассказали студентам о террористической опасности в Ульяновской области и о методах вербовки молодежи террористами, а также привели конкретные примеры вербовок. Все выступления были направленны на профилактику экстремизма в молодежной среде, повышение правовой грамотности в молодежи, развитие толерантного гражданского общества, поддержание мира и согласия, а главное – недопущение каких-либо форм проявления экстремизма на территории региона.
Помощник прокурора области Максим Карташов рассказал, как правоохранительные органы ведут работу по противодействию экстремизму и терроризму, какие материалы в интернете признаются экстремистскими. Это могут быть книги, аудиозаписи и видеоролики, возбуждающие ненависть и вражду, унижающие достоинство человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.
В связи с тем, что в основном молодежь заражается вирусом экстремизма через интернет, перед студентами выступил имам Ибрахим Ахметов, который рассказал, что есть на самом деле настоящий ислам, а что чуждо для него, как не попасться «на удочку» вербовщиков в сети.
Специалисты в области противодействия экстремизму ответили на вопросы студентов, разобрали спорные ситуации и высказали свои пожелания о совместной дальнейшей плодотворной деятельности.
IMG_4699.jpg
IMG_4709.jpg