Представитель регионального УМВД провёл для студентов УлГПУ лекцию по антинаркотической тематике в онлайн формате

20 апреля 2020 года сотрудник УНК России по Ульяновской области Богдан Кушнеренко провел  лекцию для студентов  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова на тему «Административная и уголовная ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков».  Эта лекция явилась первым в Ульяновске мероприятием  в онлайн-формате, которую провел для студентов представитель правоохранительной системы. Для проведения лекции использовалась платформа Zoom. В ходе онлайн-встречи Богдан Васильевич обсудил с молодежью вопросы уголовно-правового аспекта ответственности  участников незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Встреча прошла в рамках реализации  плана профилактических мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по противодействию наркомании и наркопреступности в молодёжной среде. Планируется, что в ближайшее время к проведению таких дистанционных встреч со студентами присоединятся сотрудники других правоохранительных ведомств.