Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ в онлайн-формате рассказали школьникам об опасности экстремизма в современном мире

15 июля 2020 года студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели онлайн-занятие со школьниками, в рамках которого рассказали об опасности экстремизма в современном мире. Елена Алазина и Арина Аббазова рассказали школьникам о причинах появления и распространения экстремизма, о его негативных проявлениях и методах борьбы с экстремистской деятельностью. Для наиболее эффективного закрепления полученных знаний были даны тестовые задания, с которыми ребята успешно справились.
«На сегодняшний день экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на права и свободы граждан и является актуальной проблемой в мире. Уроки, посвященные данной проблеме должны проводиться во всех образовательных учреждениях с целью воспитания у учащихся патриотизма, уважения и не дать завербовать школьников и студентов в террористическую деятельность. Занятие было полезным. Надеюсь, будет больше таких мероприятий», - поделился впечатлениями участник онлайн-урока Алексей Грек.