Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

3 сентября для студентов УлГПУ им. И.Н. Ульяновска прошел Урок мужества, на котором они вспоминали подвиг Героя России Дмитрия Разумовского

3 сентября для студентов УлГПУ им. И.Н. Ульяновска прошел Урок мужества, на котором они  вспоминали подвиг Героя России Дмитрия Разумовского
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом,  состоялась встреча студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  с председателем совета ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области Евгением Георгиевичем Анисимовым, который провел для молодежи Урок мужества.   Разговор шёл о Герое России, уроженце Ульяновска Дмитрии Разумовском.   Дмитрий Разумовский - один из героев, спасавших жизни детей во время террористического акта в школе №1 города Беслана в 2004 году. В память о нем в Ульяновске названа улица. Дмитрию Александровичу посмертно присвоено звание Почётного гражданина Ульяновска. Ежегодно в образовательных учреждениях региона проходят лекции и уроки мужества, посвященные герою-земляку, а также областная акция «Минута тишины».
Евгений Георгиевич Анисимов продемонстрировал студентам фильм о подвиге Разумовского и рассказал о его судьбе, поскольку был лично с ним знаком.
Яркий и проникновенный рассказ Евгения Георгиевича произвёл большое впечатление на студентов. «16 лет назад в мирном Беслане произошло чудовищное преступление, невиданное по своей жестокости. В этот день террористы проникли в школу и захватили более 1100 человек, в том числе детей. Мы будем всегда благодарны героям, участвующим в их освобождении, среди которых – наш земляк Дмитрий Разумовский», - сказала председатель Совета студенческих объединений УлГПУ Полина Исаева.
В завершение Урока мужества студенты прошли к памятнику Дмитрию Разумовскому, установленному возле главного корпуса вуза, где вместе с ректором Игорем Петрищевым возложили цветы к постаменту.

IMG_0781.JPG

IMG_0801.JPG