На базе Ульяновского строительного колледжа в рамках патриотического слета прошло совещание заместителей директоров по УВР СПО

31 октября 2018 года на базе Ульяновского строительного колледжа состоялся патриотический слет #ULPROFPATRIOT. Целью проведения слета является реализация государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». 31 октября 2018 года на базе Ульяновского строительного колледжа состоялся патриотический слет #ULPROFPATRIOT. Целью проведения слета является реализация государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
    Доцент кафедры педагогики и социальной работы Ульяновского государственного педагогического университета именит И.Н. Ульянова Людмила Белоногова приняла участие в совещании заместителей директоров по учебно-воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Ульяновской области, которое проходило в рамках слета. Она рассказала коллегам о включении профессиональных образовательных организаций в проект «Внедрение воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления».
    Напомним, что в июле 2018 года Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендовало образовательным организациям среднего профессионального образования, ведущим подготовку кадров по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки, включить модуль «Основы вожатской деятельности» в основные образовательные программы.