В Первомайской средней школе прошел открытый урок «Вместе мы сильны!», посвященный Дню народного единства

В Первомайской средней школе прошел  открытый урок «Вместе мы сильны!», посвященный Дню народного единства

25 октября 2018 года в Первомайской средней школе (Чердаклинский район Ульяновской области) прошел открытый урок, посвященный грядущему празднованию Дня народного единства 4 ноября. Занятие было проведено с целью воспитания у обучающихся социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну.

Провел урок учитель русского языка и литературы Замальдинов Андрей Александрович. В доступной форме с использованием видеопрезентации школьники ознакомились с событиями начала XVII века, с окончанием смутного времени в России. Также были просмотрены видеоролики, связанные с общей историей страны, с интересными фактами о народах, населяющих наше государство. Был прослушан гимн Российской Федерации.

На уроке использовались элементы игровой технологии, когда ученикам приходилось решать задачу, связанную с официальными праздниками нашей страны и выбрать самый молодой из них.

В ходе открытого урока ребята познакомились со стихами на тему предстоящего праздника, а также ответили, пожалуй, на самый главный вопрос: что помогало русским воинам на протяжении многих битв одерживать победу и в чем сила и уникальность нашей страны.

Tqi9ls1GqVY.jpg