На базе ЦДТ № 2 г. Ульяновска прошел городской коммунарский сбор «На Марсе - классно!» с участием вожатых и представителей РДШ

На базе ЦДТ № 2 г. Ульяновска прошел  городской коммунарский сбор «На Марсе - классно!» с участием вожатых и представителей РДШ

25 октября 2018 года на базе МБУ ДО г. Ульяновска «Центр детского творчества №2» прошел городской коммунарский сбор «На Марсе - классно!». В сборе приняли участие старшеклассники общеобразовательных организаций города Ульяновска, обучающиеся объединений «Лидер», «Школа актива», «Фотостудия» и вожатский отряд «Лететь» МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №2».

В программе сбора для старшеклассников были организованы мастер-классы: «Выбор профессии», «Технология «6 шляп»», «Лидер», «Самопрезентация», «Моя команда», «Минус конфликт». В форме «вертушки» проведена командная игра «Испытание». Все команды приняли участие в дискуссии «Есть ли жизнь на Марсе?», упражнении «Твой выбор» и разучили новые флешмобы.

Старшие вожатые приняли участие в коммунарском сборе на этапах: фестиваль театральных постановок «Тайна Марса», дискуссия «Есть ли жизнь на Марсе?», упражнение «Твой выбор».

В завершение сбора учащиеся и старшие вожатые пели песни под гитару. Сбор прошел в теплой, позитивной атмосфере, учащиеся нашли новых знакомых, получили практические знания и умения, проявили и усовершенствовали свои способности.

VmqdVYwkm6U.jpg