В Ульяновске прошел городской семинар «Использование современных педагогических технологий в работе старшего вожатого»

25 октября 2018 года на базе МБУ ДО г. Ульяновска «Центр детского творчества №2» проведен городской семинар «Использование современных педагогических технологий в работе старшего вожатого». Для старших вожатых подготовили выступления: заместитель директора по воспитательной работе, педагог-психолог, методист МБУ ДО «ЦДТ № 2», педагог - организатор, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ № 5», старшая вожатая МБОУ СШ № 82, педагог - организатор МБОУ «Гимназия № 79».

В рамках семинара раскрыты темы:

- Использование ТРИЗ-технологии в работе с активом ученического самоуправления;

- Волонтерский отряд в системе современного школьного образования (на примере работы поискового отряда Лиза Алерт);

- Новые формы работы с учащимися младшего школьного возраста;

- Я - ЗА ученическое самоуправление (по материалам форума по ученическому самоуправлению в г.Самара);

- Новые формы работы с ученическим самоуправлением;

- Способы генерации идей с активом старшеклассников (приемы «Фишбоун», «Синквейн», методика Э.Боно «Шесть шляп мышления»).