В Старокулаткинском ЦДО состоялось мероприятие, посвященное столетию ВЛКСМ

30 октября 2018 года в актовом зале Старокулаткинского Центра дополнительного образования Ульяновской области состоялось мероприятие, посвященное столетию ВЛКСМ.

На празднике присутствовали ветераны комсомола, педагоги, вожатые и учащиеся.

На празднике присутствовали ветераны комсомола, педагоги, вожатые и учащиеся.

Собравшиеся вспоминали исторические вехи развития комсомольского движения, достижения молодых энтузиастов в строительстве градообразующих предприятий и жилищных комплексов, а также туристические походы и творческие фестивали тех времен.

С приветственным словом выступили глава администрации МО «Старокулаткинский район» И. Ш. Магдеев.

Воспоминаниями о лучших годах жизни поделились директор историко-краеведческого музея бывший первый секретарь РК ВЛКСМ Р. М. Байбикова, бывший начальник РАЙОНО Х. А. Насыров, Х. С. Исянова, Ф.Р. Бикбаева, Р. Л. Фазлова, В. Р. Байбикова.

Обучающиеся кружка «Театральный сундучок» показали постановку о героическом подвиге Зои Космодемьянской и монтаж «Пионеры».

Также выступили учащиеся кадетского класса Старокулаткинской средней школы №1, Старокулаткинкой средней школы №2 Алсу Алиева, трио «Малиновый звон» (с. Бахтеевка).

Вели мероприятие педагог Э. Р. Фахуртдинова и директор ЦДО Р. Н. Кузяев.

Напомним, что ныне одним из продолжателей традиции комсомола является Российское движение школьников, созданное в 2015 году.

jJUtRSOLINY.jpg